ua en ru

Кабмин расширил возможности финансирования протезирования бойцов АТО за границей

Кабмин расширил возможности финансирования протезирования бойцов АТО за границей Фото: Кабинет министров Украины

Размер помощи может быть увеличен до 2,2 млн грн

Кабинет министров Украины принял постановление, которым предусматривается возможность увеличения в два раза денежной помощи участникам антитеррористической операции (АТО) на протезирование за границей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Как сообщается, постановление №590 "О внесении изменений в Порядок протезирования и ортезирования изделиями повышенной функциональности по технологиям изготовления, которые отсутствуют в Украине, отдельных категорий граждан, которые принимали участие в контртеррористической операции и/или обеспечении ее проведении (осуществлении мероприятий, связанных с предупреждением, выявлением и пресечением террористической деятельности) и потеряли функциональные возможности конечности или конечностей" правительство приняло 12 августа.

После изменений в порядке установленный размер помощи может быть увеличен до 1800 размеров прожиточного минимума для трудоспособных лиц или 2 млн 192 тыс. 400 грн.

Напомним, ранее он ограничивался 900 прожиточными минимумами для трудоспособных лиц, по состоянию на 1 января равнялось 1 млн 96 тыс. 200 грн.