ua en ru

Кабмин распорядился закачать в ПХГ 17 млрд куб. м газа к 1 ноября

Кабмин распорядился закачать в ПХГ 17 млрд куб. м газа к 1 ноября Фото: подземные хранилища газа (пресс-служба "Укртрансгаза")

Об этом говорится в распоряжении №638-р от 31 августа, опубликованном на сайте правительства

Кабинет министров Украины распорядился до 1 ноября 2016 года закачать в подземные газохранилища 17 миллиардов кубометров природного газа. Об этом говорится в распоряжении №638-р от 31 августа, опубликованном на сайте правительства.

"Разработать и утвердить график закачки природного газа в подземные хранилища по состоянию на 1 ноября 2016 года в объеме 17 млрд куб. метров", - говорится в распоряжении.

Как считают в Кабмине, указанный объем позволит обеспечить потребителей природным газом в условиях значительного снижения температуры воздуха в зимний период 2016/17 года.

Ранее НАК "Нафтогаз Украины" подготовил график закачки природного газа, согласно которому к 15 октября в газохранилищах будет находиться 14 млрд 444 млн куб. метров.

Напомним, как заявлял в августе глава правления "Нафтогаза" Андрей Коболев, Украина опережает запланированный график закачки газа в ПХГ.