ua en ru

Кабмин предлагает обязать покупателей автомобилей уплачивать сбор на обязательное пенсионное страхование

13:00 24.02.2012 Пт
1 хв

В Верховной Раде Украины (ВР) зарегистрирован правительственный законопроект № 10110 от 23 февраля 2012 г. о внесении изменений в статью 1 закона Украины "О сборе на обязательное государственное пенсионное страхование" (относительно уплаты сбора на транспортные средства). Текст законопроекта опубликован на официальном сайте ВР.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, предлагается определить плательщиками сбора на обязательное государственное пенсионное страхование предприятия, учреждения и организации, а также физические лица, приобретающие право собственности на легковые автомобили, кроме случаев обеспечения автомобилями инвалидов согласно законодательству и наследование легковых автомобилей по закону.

Также законопроектом предлагается уточнить, что уплата сбора на обязательное государственное пенсионное страхование осуществляется при приобретении права собственности на легковые автомобили.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: