ua en ru

Кабмин постановил создать ГП "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины"

Кабмин постановил создать ГП "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины" с отнесением его в сферу управления Министерства аграрной политики. Об этом говорится в постановлении Кабмина № 764 от 11 августа 2010 г.

Кабмин установил, что полномочия по управлению корпоративными правами государства относительно Государственной акционерной компании "Хлеб Украины" осуществляет Министерство аграрной политики, и постановил ликвидировать дочерние предприятия компании.
Компании в трехмесячный срок необходимо создать комиссию по ликвидации дочерних предприятий компании и утвердить ее состав; осуществить мероприятия по ликвидации отмеченных предприятий и подать на утверждение Министерству аграрной политики их ликвидационный баланс и акты принятия-передачи целостных имущественных комплексов соответствующих предприятий.
Кабмин установил, что уставный капитал ГП "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины формируется путем передачи ему целостных имущественных комплексов дочерних предприятий "Хлеба Украины", с дальнейшим созданием на их базе отделенных подразделений предприятия.