ua en ru

Кабмин дал право Минагрополитики устанавливать максимальные оптовые цены на этиловый спирт

Кабинет министров Украины дал право Министерству аграрной политики и продовольствия Украины устанавливать максимальные оптово-отпускные цены на этиловый спирт.

Кабинет министров Украины дал право Министерству аграрной политики и продовольствия Украины устанавливать максимальные оптово-отпускные цены на этиловый спирт. Об этом говорится в постановлении правительства № 262 от 17 июля 2014 г.

Согласно документу, Минагрополитики по согласованию с Министерством экономического развития и торговли Украины и Министерством финансов Украины устанавливает максимальные оптово-отпускные цены на спирт этиловый".

Соответствующие изменения Кабмин внес в приложение к постановлению Кабмина от 25 декабря 1996 г. № 1548 "Об установлении полномочий органов исполнительной власти и исполнительных органов городских советов относительно регулирования цен (тарифов)".

Также, как и в предыдущей редакции постановления, Минагрополитики устанавливает тарифы на платные услуги, предоставляемые государственными учреждениями ветеринарной медицины, кроме тарифов на проведение обследований (экспертиз), которые являются основанием для выдачи документов разрешительного характера.

Это постановление вступает в силу через три месяца со дня его опубликования.