ua en ru

Кабмин планирует увеличить госфинансирование на содержание своего секретариата

Кабмин планирует увеличить госфинансирование на содержание своего секретариата Фото: глава Кабмина Владимир Гройсман

Об этом свидетельствует соответствующее постановление

Кабинет министров Украины поручи Министерству финансов при подготовке предложений о внесении изменений в государственный бюджет Украины на 2016 год предусмотреть увеличение ассигнований на содержание работников Секретариата правительства исходя из утвержденной предельной численности. Об этом свидетельствует постановление №295 от 18 апреля 2016 года, опубликованное на сайте правительства.

Так, документом правительство создало службы двух вице-премьер-министров, службу вице-премьер-министра по вопросам медицинской европейской и евроатлантической интеграции и ликвидировало одну.


Кроме того, Кабмин установил, что премьер-министр, первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли, вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, вице-премьер -министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции, вице-премьер-министра, министр Кабинета министров могут иметь советников на общественных началах.

Напомним, первый вице-премьер-министр - министр экономики Степан Кубив будет отвечать за сотрудничество Кабинета министров Украины с Верховной Радой Украины.