ua en ru

Кабмин освободил молочное сырье и молочные продукты от уплаты за услуги по сбору и утилизации тары

Кабинет министров Украины освободил от уплаты за услуги по сбору, заготовке и утилизации использованной тары и упаковочных материалов товары из молочного сырья и молочных продуктов.

Кабинет министров Украины освободил от уплаты за услуги по сбору, заготовке и утилизации использованной тары и упаковочных материалов товары из молочного сырья и молочных продуктов. Об этом говорится в постановлении правительства № 470 от 17 сентября 2014 г.

Так, Кабмин постановил, что действие постановления правительства № 915 от 26 июля 2001 г. не распространяется на тару и упаковочные материалы сырого молока, молочного сырья и молочных продуктов.

Напомним, данным постановлением утверждаются тарифы на услуги по сбору, заготовке и утилизации использованной тары и упаковочных материалов, в которой поступают импортные товары, подлежащие таможенному оформлению в режиме выпуска в свободное обращение на территории Украины, и применяются до общего объема тары и упаковочных материалов, которая используется для упаковки, транспортировки, в том числе в случае импорта продукции в таре и упаковочных материалах.