ua en ru

Кабмин распределил министров, отвечающих за взаимодействие с областями

Кабинет министров Украины внес изменения в приложение 2 к распоряжению Кабмина № 685, согласно которому определил министров и вице-премьер министров, отвечающих за взаимодействие с областями. Об этом речь идет в распоряжении № 17-р от 14 января 2013 г.

Согласно распоряжению, за непосредственное взаимодействие с Крымом и Севастополем отвечает Министерство экономического развития, за взаимодействие с Харьковской областью - Министерство доходов и сборов, Житомирской и Херсонской - Министерство аграрной политики, Киевской - Министерство внутренних дел, Винницкой и Черниговской - Министерство социальной политики, Львовской - Министерство обороны, Ровенской и Черкасской - Министерство финансов; координатором работы с этими регионами определен первый вице-премьер-министра Сергея Арбузова.

Взаимодействие с Кировоградской и Хмельницкой областями обеспечивает Министерство промышленной политики, Луганской и Черновицкой - Минэнергоугля, Закарпатской - Минприроды; координатор этих регионов - вице-премьер-министр Юрий Бойко.

Взаимодействие с Волынской и Ивано-Франковской областями возложена на Министерство юстиции, Днепропетровской и Одесской - Минрегион, отвечать за взаимодействие с Киевом будет Мининфраструктуры; координатором работы с этими регионами определены вице-премьер-министр Александр Вилкул.

Взаимодействие с Запорожской и Николаевской областями возложено на Министерство культуры, Сумской - Министерство иностранных дел, Полтавской и Тернопольской - Министерство здравоохранения, Донецкой - Министерство образования и науки, молодежи и спорта; координатор этих регионов - вице-премьер -министр Константин Грищенко.

Читайте также: Кто и за что отвечает в новом правительстве.