ua en ru

Кабмин одобрил соглашение с Германией о финансировании социальных проектов

Кабмин одобрил соглашение с Германией о финансировании социальных проектов Фото: заседание Кабмина (kmu.gov.ua)

Германия предоставит 9 млн евро на развитие социальной инфраструктуры в Украине

Кабинет министров Украины одобрил соглашение, согласно которому правительство Германии предоставит 9 млн евро на развитие социальной инфраструктуры на Донбассе. Соответствующее решение есть в распоряжении РБК-Украина.

Сообщается, что правительство приняло распоряжение "О подписании финансовой и проектного соглашения между Кабинетом министров Украины, представленным Министерством социальной политики Украины, Украинским фондом социальных инвестиций (УФСИ) и KfW на сумму 9 млн евро (проект "Содействие развитию социальной инфраструктуры").

Реализация акта позволит подписать вышеупомянутое соглашение для получения поддержки от правительства Германии в рамках двустороннего сотрудничества по направлению "Восстановление на Востоке Украины".

Фото: соглашение о финансировании социальных проектов

Напомним, ранее сообщалось, что Кабмин выделил 50 млн гривен на восстановление инфраструктуры Луганской области.

"По ремонту поврежденных дорог в Луганской области. Мы выделили 50 млн на развитие и восстановление. Надо разговаривать с представителями военно-гражданской администрации, которая решит, как использовать эти деньги. Мы будем заниматься восстановлением инфраструктуры", - отметил премьер-министр Владимир Гройсман.