ua en ru

Кабмин одобрил привлечение кредита на 160 млн евро от ЕБРР

Кабмин одобрил привлечение кредита на 160 млн евро от ЕБРР Фото: Кабмин (РБК-Украина)

Кабмин также одобрил кредит для расширения сети метро в Харькове

Кабинет министров Украины одобрил привлечение кредита на 160 млн евро от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Соответствующее решение было принято без обсуждения сегодня на заседании правительства, передает корреспондент РБК-Украина.

Кроме этого, Кабмин одобрил привлечение кредита от Европейского инвестиционного банка на такую же сумму, которые будут использованы для расширения сети метро в Харькове.

Напомним, министр финансов Украины Александр Данилюк во время заседания правительства сообщил, что на следующей неделе в Киев приедет президент Всемирного банка Джим Йонг Ким.

"Во время визита, который произойдет на следующей неделе, президента Всемирного банка Джим Ен Кима в Киев предлагается подписать трехсторонний меморандум между Всемирным банком, "Укргазбанком" и Международной финансовой корпорацией об осуществлении инвестиций Международной финансовой корпорацией, а также предоставлении банку контрактных услуг перед его приватизацией для повышения инвестиционной привлекательности", - сказал Данилюк.