ua en ru

Кабмин одобрил план по информированию населения о евроатлантической интеграции на 2017

Кабмин одобрил план по информированию населения о евроатлантической интеграции на 2017 Фото: Владимир Гройсман (РБК-Украина)

Для подготовки плана Госкомтелерадио привлек ведущих экспертов и институты НАТО

Кабинет министров Украины одобрил план мероприятий по реализации Концепции совершенствования информирования общественности по вопросам евроатлантической интеграции Украины на 2017 год. Об этом говорится в сообщении Кабмина.

Сообщается, что к подготовке проекта плана мероприятий на 2017 год Госкомтелерадио привлек ведущих экспертов и институты НАТО, представителей органов государственной власти и общественных организаций. Согласно документу, в 2017 году большое внимание будет уделяться работе в регионах.

В частности, среди запланированных мероприятий - проведение пресс-конференций и регулярных брифингов по актуальным вопросам сотрудничества Украины с НАТО; проведение публичных мероприятий с участием представителей органов государственной власти, общественных организаций, представителей структур Организации Североатлантического альянса и государств-членов НАТО в Украине; проведение учебных семинаров для представителей региональных и местных средств массовой информации по вопросам сотрудничества Украина-НАТО и государственной политики в сфере евроатлантической интеграции.

Напомним, ранее в комитете ВР по евроинтеграции заявили, что 74% украинцев поддерживают вступление в НАТО.