ua en ru

Кабмин назначил Б.Колесникова главой оргкомитета по подготовке и проведении в Украине юношеского ЧМ по легкой атлетике 2013 г

Кабинет министров Украины создал Организационный комитет по подготовке и проведению в Украине юношеского чемпионата мира по легкой атлетике 2013 г. Соответствующее распоряжение принято на заседании Кабинета министров 17 марта, сообщает пресс-служба ведомства.

Председателем Оргкомитета назначен вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников; заместителями председателя стали министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник и председатель Донецкой областной государственной администрации Анатолий Близнюк; секретарь Оргкомитета - председатель Государственной службы молодежи и спорта Равиль Сафиуллин.

Целью принятия документа является содействие эффективному обеспечению подготовки и проведения в Украине юношеского чемпионата мира по легкой атлетике 2013 г. задачами являются координация работы министерств, центральных органов исполнительной власти, областных и местных органов исполнительной власти, задействованных в подготовке чемпионата по созданию соответствующих условий и необходимой инфраструктуры.