ua en ru

Андрей Богдан снова назначен уполномоченным по вопросам антикоррупционной политики

Кабинет министров Украины назначил Андрея Богдана правительственным уполномоченным по вопросам антикоррупционной политики.

Кабинет министров Украины назначил Андрея Богдана (на фото) правительственным уполномоченным по вопросам антикоррупционной политики. Соответствующее распоряжение № 500-р от 11 июля 2013 г. обнародовано на сайте правительства.

"Назначить Богдана Андрея Иосифовича правительственным уполномоченным по вопросам антикоррупционной политики", - говорится в распоряжении.

Постановлением № 484 от 11 июля 2013 г. Кабмин вновь ввел должность правительственного уполномоченного по вопросам антикоррупционной политики в пределах предельной численности работников Секретариата Кабинета министров Украины.

Кроме того, этим постановлением правительственный уполномоченный по вопросам антикоррупционной политики приравнивается по условиям оплаты труда, материально-бытового и иного обеспечения к должности заместителя министра.

Читайте также: Transparency International Ukraine требует решения проблем антикоррупционной госпрограммы

Андрей Богдан родился в 1976 г. во Львове, получил высшее юридическое образование.

В 2001 году работал в адвокатской компании "Правис" и помощником судьи Киевского апелляционного суда.

В 2004-м стал партнером в адвокатской фирме "Пукшин и партнеры" (юридический бизнес Игоря Пукшина, экс-заместителя главы Секретариата Президента Украины Виктора Ющенко).

В 2007 году стал руководящим партнером адвокатской фирмы "Юридические советники" (в 2009-м фирма вернула прежнее название - "Пукшин и партнеры").

Читайте также: Кабмин ликвидировал должность уполномоченного по вопросам антикоррупционной политики

В том же году участвовал в парламентских выборах - под №93 избирательного списка блока "Наша Украина - Народная самооборона". Представлял интересы блока и его неформального лидера - Президента Ющенко - в судах.

С декабря 2007-го работал заместителем министра юстиции Украины (Николая Онищука), обеспечивал реализацию государственной правовой политики в сфере борьбы с коррупцией.

В марте 2010 года назначен заместителем министра Кабинета министров Украины (Анатолия Толстоухова) - правительственным уполномоченным по вопросам антикоррупционной политики. 7 февраля 2011-го Кабмин ликвидировал эту должность.