ua en ru

Кабмин готовит документы для реструктуризации долгов теплогенерирующих предприятий, - Зубко

Кабмин готовит документы для реструктуризации долгов теплогенерирующих предприятий, - Зубко Фото: вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко

По словам Зубко, предприятия, реструктуризировав свои долги, смогут начать привлекать инвестиции

Кабинет Министров Украины готовит документы, необходимые для реструктуризации долгов теплоснабжающих и теплогенерирующих предприятий в соответствии с принятым ранее законом "О мерах, направленных на урегулирование задолженности теплоснабжающих и теплогенерирующих организаций и предприятий централизованного водоснабжения и водоотведения за потребленные энергоносители" (№1730). Об этом сегодня во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Именно закон 1730 должен быть внедрен уже сейчас. Уже нормативные документы разработаны, и сегодня правительство готовит их для принятия и внедрения для того, чтобы предприятия могли, реструктуризировав свои долги, начинать привлекать инвестиции", - заявил Зубко.

Закон 1730 предусматривает реструктуризацию задолженности предприятий тепло- и водоснабжения, которые накопились до 1 января 2016 года.

Напомним, ранее Зубко назвал два варианта снижения цены газа.