Кабмин на этой неделе утвердит концепцию реформы Минздрава, - Гройсман

НовостиПолитика    28.11.2016 - 10:15
Фото: премьер-министр Владимир Гройсман
Фото: премьер-министр Владимир Гройсман

Результатом этих изменений станет увеличение продолжительности жизни и профилактика болезней

Кабинет министров Украины на этой неделе утвердит концепцию реформы Министерства здравоохранения. Об этом на своей странице в Facebook сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"На прошлой неделе на заседании Кабмина мы приняли решение о масштабной дерегуляции. Мы отменили 367 разных нормативно-правовых актов, которые регулировали бизнес и делали это не достаточно эффективно. На этой неделе мы планируем вынести на рассмотрение правительства и утвердить концепцию реформы системы здравоохранения. Очень важной системы, которая сегодня находится в сложном положении",  - заявил Гройсман.

"Это решение широко обсуждалось среди многих экспертов и общественности. Результатом этих изменений станет увеличение продолжительности жизни и профилактика болезней, а также повышение социальных стандартов для медиков, техническая модернизация. Для этого нужно время, но я убежден, что мы сможем повторить успех других стран", - подчеркнул премьер-министр.

 

Усім доброго ранку! Минулий тиждень був насиченим: на початку тижня я вітав нового прем'єр-міністра Хорватії Andrej Plenković в Україні, а в кінці робочого тижня відвідав Угорщину і зустрівся з колегою Orbán Viktor . Ми намітили ряд важливих питань щодо поглиблення співпраці як з Хорватією, так і з Угорщиною. Зокрема з хорватами ми домовилися про взаємодію в енергетиці - є дуже цікавий проект щодо постачання газу з Хорватії через LNG-термінал. Це зміцнить нашу енергонезалежність. З угорцями ми намітили конкретний план дій щодо розбудови доріг між нашими країнами, а також контрольно-пропускних пунктів. Ми поглибимо співпрацю в економічній і торговельній сферах. Важливим результатом моєї поїздки стало те, що Угорщина відміняє плату за візи для українців. Одним із важливих рішень Уряду у минулу середу була відміна 367 нормативно-правових актів, які стримували розвиток бізнесу. На цьому тижні ми плануємо винести на розгляд і затвердити Концепцію реформи МОЗ. Це рішення широко обговорювалося серед багатьох експертів і громадкості. Результатом змін у МОЗ стане збільшення тривалості життя і профілактика хвороб, а також підвищення соцстандартів для медиків. Ми можемо повторити успіх інших країн. Ми переходимо від популістської риторики про те, що все пропало, до риторики успіху, якого ми обов’язково досягнемо щоденною і важкою працею. Я зі свого боку налаштований на результат і буду робити все, щоб урядова команда працювала результативно.

Опубліковано Volodymyr Groysman 27 листопад 2016 р.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство здравоохранения и представители публичной инициативы заключили меморандум о сотрудничестве в разработке эффективной электронной системы здравоохранения (e-health).

On Top
Продолжая просматривать www.rbc.ua, вы подтверждаете, что ознакомились с Правилами пользования сайтом, и соглашаетесь c Политикой конфиденциальности
Пропустить Соглашаюсь