ua en ru

К.Ефименко поручил увеличить пропускные возможности Керченской паромной переправы.

Министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко во время рабочей поездки в г. Керчь поручил руководству государственной судоходной компании "Керченская паромная переправа" совместно с Гостаможслужбой Украины проработать вопрос относительно увеличения пропускных возможностей переправы, а также ускорить решение вопроса относительно строительства вокзала, передает пресс-служба Минтранссвязи Украины.
"Предоставление транспортных услуг пассажирам и автомобилистам должно быть качественным и комфортным, а не сопровождаться многочасовыми ожиданиями в очередях", - заявил министр.
Проблемные вопросы, планы на 2010 г. и долгосрочные перспективы развития Керченского порта министр обсудил с начальником порта Александром Котовским.
Следует отметить, что в последнее время Керченский порт значительно увеличил объемы грузопереработки. Учитывая, что территория Керченского порта ограничена морем и городом, предприятие не имеет возможности расширяться за счет увеличения производственных площадок. Поэтому министр поручил руководству порта в сжатые сроки предоставить предложения по развитию порта за счет повышения производительности труда, увеличение скорости переработки грузов, модернизации кранового хозяйства и терминалов.