К ликвидации последствий непогоды в Киеве привлечено более 1,5 тыс. военнослужащих и 20 единиц военной техники, - Минобороны
К ликвидации последствий непогоды в Киеве привлечено свыше 1,5 тыс. военнослужащих и около 20 единиц военной техники. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.
"11 декабря 2012 г. согласно обращениям, которые поступили от руководителей органов местной власти к командирам воинских частей и соединений ВС Украины по месту дислокации, личный состав Вооруженных сил Украины приступил к ликвидации последствий непогоды во многих городах Украины. В частности, в городе Киев к ликвидации последствий непогоды привлечено свыше 1,5 тыс. военнослужащих столичного гарнизона, а также около 20 единиц военной техники, в частности, полковые землеройные машины ПРМ-2", - говорится в сообщении Минобороны.
Во главе с заместителем начальника генерального штаба Вооруженных сил Украины генерал-майором Виктором Безпальчуком создана группа по взаимодействию органов военного управления с Киевской городской государственной администрацией.
В органах военного управления назначены ответственные должностные лица. На местах определены старшие командующие, а также резервные водители на каждую из единиц техники.
Общий контроль за ходом выполнения задач определенными силами и средствами осуществляет заместитель начальника генерального штаба Вооруженных сил Украины, генерал-майор Виктор Безпальчук.
Читайте также: Киев привлек на борьбу со снегопадом подразделения Минобороны, МЧС и МВД