ua en ru

Изменение Налогового кодекса ускорит детенизацию экономики, - Гройсман

Изменение Налогового кодекса ускорит детенизацию экономики, - Гройсман Фото: Гройсман прогнозирует ускорение детенизации украинской экономики

Наработанные изменения в Налоговый кодекс позволят нормально работать украинскому бизнесу

Изменение Налогового кодекса будет способствовать более быстрому экономическому росту, развитию бизнеса и детенизации экономики. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, открывая заседание правительства в среду, передает пресс-служба Кабинета министров.

"Эти механизмы должны способствовать более быстрому экономическому росту", - отметил глава правительства.

Он подчеркнул, что показатель роста ВВП страны можно увеличить вдвое-втрое за счет правильной организации системы управления, создания благоприятного климата для инвестиций в рабочие места и украинский продукт, а также защиты украинских торговых интересов по всему миру.

По словам Гройсмана, наработанные изменения в Налоговый кодекс позволят нормально работать украинскому бизнесу.

"Доверие к власти от бизнеса измеряется очень простым показателем - объем, количество добровольно уплаченных налогов. Поэтому наша задача сегодня, чтобы системы ведения бизнеса были европейскими, современными и были адекватными", - подчеркнул премьер.

Кроме того, он отметил, что изменение налогового законодательства будет способствовать детенизации отечественной экономики. По его словам, на сегодня, по разным оценкам, в Украине "в тени" находится более 50% ВВП.

Напомним, Кабинет министров Украины одобрил изменения в Налоговый кодекс Украины, документ передан на рассмотрение Национальному совету реформ.