ua en ru

С избирательных участков округа 205 пытались вынести бюллетени - "ОПОРА"

С избирательных участков округа 205 пытались вынести бюллетени - "ОПОРА" Фото ("ОПОРА"): с избирательных участков округа 205 пытались вынести бюллетени

Зафиксировано три подобных случая

На избирательных участках Чернигова во время промежуточных выборов в 205 округе государственный активисты сети "ОПОРА" зафиксировали попытки выноса бюллетеней. Об этом сообщает пресс-служба "ОПОРЫ".

Сообщается, что на избирательном участке № 741023 (дошкольное учебное заведение №4, ул. Генерала Пухова, 134,) зафиксирована попытка выноса бюллетеня. Избиратель пытался вбросить в урну для голосования ненастоящий избирательный бюллетень, а настоящий спрятал. Член комиссии заметил вброс ненастоящего бюллетеня и позвал милицию. Избирателя задержали, ожидают следственно-опертивну группу.

Попытка выноса бюллетеня зафиксирована и в комиссии № 741002 (школа №5, холл, вул. Сосновая, 23А). Бабушка пыталась вынести бюллетень. Когда поймали избирателя, она начала плакать и говорить, что хотела проголосовать дома. А на участке № 741029 (абонентский отдел водоканала, вул. Генерала Белова, 2) мужчина порвал бюллетень и бросил его в ящик сразу после того, как члены комиссии не дали его вынести за пределы участка.

Напомним, на выборах в Чернигове рекордно низкая явка, проголосовали около 16% избирателей.