ua en ru

Избежать зависимости от РФ. В Украине реализуется замкнутый цикл производства вертолетов

Избежать зависимости от РФ. В Украине реализуется замкнутый цикл производства вертолетов Фото: на снабжение ВСУ приняли металлические лопасти несущего винта для вертолетов типа Ми-24. (mil.gov.ua)

Министр обороны Андрей Таран сообщил, что в Украине сейчас реализуют очередной этап замкнутого цикла производства вертолетов. Украинской армии были переданы три комплекта лопастей для Ми-24 производства "Мотор Сич".

Таран привез на завод “Мотор Сич” приказ о принятии на поставку ВСУ металлических лопастей несущего винта для вертолетов типа Ми-24.

“Освоение технологий и разработку металлических лопастей несущего винта вертолетов типа Ми-8 и Ми-24 является особенно важным направлением работ, выполняемых ПАО “Мотор Сич”. Такими технологиями владеют считанные страны. Сейчас реализуется следующий этап освоения замкнутого цикла производства вертолетов в Украине, что позволит избежать зависимости от России. Освобождаемся от технологической зависимости от Российской Федерации-освободимся и от оккупации", – сказал министр.