ua en ru

В Ивано-Франковске по факту обвала на стройке открыли дело

В Ивано-Франковске по факту обвала на стройке открыли дело Фото: полиция (flickr.com/usembassykyiv)

Дело открыто из-за нарушений правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью

В Ивано-Франковске по факту обвала на стройке с пострадавшими и погибшим открыли дело. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Ивано-Франковской области.

"Вчера, 22 ноября, в 20:30 в дежурную часть Ивано-Франковского отдела полиции поступило сообщение от дежурного Госпогранслужбы Ивано-Франковска о том, что по ул. Шевченко, на территории новостройки произошел обвал перекрытия дома", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, к месту вызова сразу прибыли правоохранители, где в ходе проведения следственных действий было установлено, что около 20:00 на территории Католической школы-гимназии св. Василия Великого, где осуществлялось строительство двухэтажного дома, во время заливки бетона для перекрытия второго этажа, произошел обвал конструкции, в результате чего монолитная перегородка второго этажа обвалилась.

Так, в результате от полученных травм 71-летний рабочий скончался на месте происшествия, еще четверо других работников с травмами различной тяжести были доставлены в больницу.

Отмечается, что сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 272 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью). Проводится досудебное расследование.

Напомним, ранее сообщалось, что в Ивано-Франковске во время проведения строительных работ обрушилась стена христианской школы.