ua en ru

Ивано-Франковская ОГА запретила на ближайшие 2 недели продажу петард и использования фейерверков

Ивано-Франковская облгосадминистрация запретила течение двух ближайших недель продажу петард и использования фейерверков на территории области в связи с высокой пожарной опасностью. Решение об этом коллегия приняла сегодня на своем внеочередном заседании.
"Руководителям районов и городов немедленно довести до всех предприятий торговли о запрете с сегодняшнего дня торговли петардами, фейерверками всяких, по крайней мере, на ближайшие два жаркие недели", - заявил председатель Ивано-Франковской облгосадминистрации Михаил Вышиванюк.
"Запретить и запретить проведение фейерверков на ближайшие две недели. Две недели область может прожить без фейерверков", - добавил губернатор.
Коллегия Ивано-Франковской облгосадминистрации также приняла решение о переносе начала сезона охоты с 14 августа на более поздний срок, об ограничении посещения гражданами лесов в пожароопасных регионах и запрете въезда транспортных средств в лесные массивы, недопущение стоянок вдоль лесных насаждений, обратила особое внимание на соблюдение лесопользователями области правил пожарной безопасности и т.д.
Губернатор поручил главам РГА сегодня провести внеочередные коллегии в районах с участием сельских голов и провести лестницы крестьян во всех населенных пунктах области с разъяснением необходимости соблюдения правил безопасности по недопущению возникновения пожаров.
Коллегия создала областной штаб по координации действий органов местной исполнительной власти и местного самоуправления по проведению мероприятий и минимизации возможных негативных последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарной опасностью в 2010 г, который возглавил М.Вышиванюк.
На территории Ивано-Франковской области 626 тыс. га лесов.