ua en ru

Италия на время саммита G7 восстановит контроль на границе со странами Шенгенской зоны

Италия на время саммита G7 восстановит контроль на границе со странами Шенгенской зоны Фото: Италия

Италия возобновит с 10 по 30 мая контроль на границе

Италия на время саммита G7 восстановит контроль на границе со странами Шенгенской зоны. Об этом говорится в сообщении Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины в Twitter.

"Италия возобновит с 10 по 30.05.17 контроль на границе со странами Шенгена на время саммита G7", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что руководители дипломатических миссий государств "Большой семерки" поддерживают принятый Кабмином План мероприятий по реинтеграции населения неподконтрольных районов Донецкой и Луганской областей и готовы оказать помощь в процессе его имплементации.

Кроме того, президент Украины Петр Порошенко на встрече с послами стран G7 и Евросоюза договорился о поддержке реформ и дальнейшем давлении на Российскую Федерацию. Стороны скоординировали дальнейшие пути оказания всесторонней поддержки со стороны "Большой семерки" и Евросоюза во внедрении реформ. Кроме того, они обсудили решение СНБО в части временной транспортной блокады Донбасса, а также перспективы дальнейшей реализации реформ в сфере антикоррупционной политики, децентрализации, дерегуляции, энергетики, здравоохранения и судебной реформы.