ua en ru

В Италии столкнулись поезд и грузовик, двое погибших и 18 потерпевших

В Италии столкнулись поезд и грузовик, двое погибших и 18 потерпевших Фото: авария с поездом в Италии (twitter.comCorriere)

В Италии поезд столкнулся с грузовиком, который стоял на путях

В Италии поздно вечером в среду, 23 мая, в провинции Турин произошло столкновение пассажирского поезда и грузового автомобиля. В результате погибли два человека, 18 получили различные травмы, передает ANSA.

Сообщается, что поезд отправился от станции Турин в 22:30. Уже через 50 минут произошло столкновение с грузовиком, который стоял на путях. В результате столкновения поезд сошел с рельс.

В Италии столкнулись поезд и грузовик, двое погибших и 18 потерпевшихВ Италии столкнулись поезд и грузовик, двое погибших и 18 потерпевшихВ Италии столкнулись поезд и грузовик, двое погибших и 18 потерпевших

Фото: авария с поездом в Италии (twitter.comCorriere)

Среди двух погибших - машинист поезда. Один из потерпевших находится в тяжелом состоянии. Потерпевших с серьезными травмами было доставлено спасательными вертолетами в госпиталь. Причины происшествия выясняют полицейские.

Напомним, в Ивано-Франковской области ночью 17 мая 2018 автомобиль въехал в поезд. Как сообщили в полиции, в результате происшествия один человек погиб.

Добавим, что в Украине с начала 2018 года на железнодорожном транспорте травмированы 11 детей в возрасте до 16 лет, из них 3 - смертельно.