ua en ru

Во Флоренции в столкновениях с демонстрантами пострадали трое полицейских

Во Флоренции в столкновениях с демонстрантами пострадали трое полицейских Фото: во Флоренции произошли столкновения демонстрантов с полицией

В Италии протестуют против референдума о внесении изменений в Конституцию

Во Флоренции (Италия) в субботу, 5 ноября, прошла демонстрация против проведения в Италии референдума о внесении изменений в Конституцию, которая переросла в массовые столкновения с полицией. Об этом сообщило местное издание Il Messaggero.

Через какое-то время после начала демонстрации в стражей порядка полетели дымовые шашки, булыжники и бутылки.

Затем несколько демонстрантов попытались прорвать полицейский кордон, отделявший их от места проведения съезда Демократической партии под председательством премьер-министра Италии Маттео Ренци, в результате чего трое сотрудников полиции получили травмы.

Мэр Флоренции Дарио Нарделла осудил митингующих, назвав их действия "мелочными и позорными".

Отметим, законопроект, предложенный правительством Маттео Ренци, предполагает ограничение полномочий сената и региональных правительств, его критики считают, что он посягает на демократические нормы.

Во Флоренции в столкновениях с демонстрантами пострадали трое полицейскихВо Флоренции в столкновениях с демонстрантами пострадали трое полицейскихВо Флоренции в столкновениях с демонстрантами пострадали трое полицейскихВо Флоренции в столкновениях с демонстрантами пострадали трое полицейскихВо Флоренции в столкновениях с демонстрантами пострадали трое полицейских

Фото: столкновения демонстрантов с полицией во Флоренции

Напомним, незаконно посетившие оккупированный Россией Крым итальянские депутаты предложили провести на полуострове еще один референдум.