ua en ru

В Италии разоблачили грабителей банкоматов в масках Трампа

В Италии разоблачили грабителей банкоматов в масках Трампа Фото: полиция Италии (facebook.comcarabinieri.it)

Правоохранители задержали грабителей во время последней попытки ограбления

В Италии разоблачили грабителей, совершавших налеты на банкоматы в масках президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает La Stampa.

По информации правоохранителей, нападавшими оказались двое уроженцев североитальянской провинции Пьемонт, Витторио и Иван Лафоре, братья, возраст которых 27 лет и 31 год. Отмечается, что за время преступной деятельности, которая, предположительно, насчитывает несколько десятков ограблений на территории провинции Пьемонт, они похитили около 100 тысяч евро.

Указано, что карабинеры напали на след братьев, так как те постоянно передвигались на одном и том же автомобиле Mercedes черного цвета, а методика их грабежа не менялась. В частности, подозреваемые использовали устройство, напоминающее лопату с переключателем на конце черенка (через трубку были проведены контакты). Один конец устройства, начиненный взрывчаткой, вставлялся в банкомат, затем контакты замыкались, и происходил взрыв.

Так, правоохранители задержали грабителей во время последней попытки ограбления, когда они успели привести свое устройство в действие.

Напомним, сегодня в центре Праги (Чехия) неизвестные совершили вооруженное ограбление оружейного магазина, в результате чего были ранены два человека.