ua en ru

В Италии поймали банду, планировавшую украсть гроб с телом основателя Ferrari

В Италии поймали банду, планировавшую украсть гроб с телом основателя Ferrari Фото: Энцо Феррари

Итальянская полиция раскрыла банду преступников

В Италии поймали банду преступников, которые планировали украсть гроб с телом Энцо Феррари, основателя знаменитой автомобильной компании. Об этом сообщает агентство ANSA.

Скончавшийся в 1988 году конструктор, предприниматель и автогонщик похоронен на монументальном кладбище Модены. Кража планировалась с целью получения выкупа от потомков Феррари. Всего под подозрением оказались 45 человек из северных областей Италии и с острова Сардиния.

Сообщается, что расследование, позволившее раскрыть планы преступников, было начато еще в 2007 году после похищения супругов, за которых близкие заплатили 50 тысяч евро. Затем следователи выяснили, что основной деятельностью банды была наркоторговля.

Энцо Феррари, начинавший как пилот команды Alfa Romeo ("Альфа Ромео"), в 1929 году создал собственную гоночную команду Scuderia Ferrari ("Конюшня "Феррари"), которая стала впоследствии лабораторией разработки передовых технологий автомобилестроения.

Напомним, ранее сообщалось, что американская компания Apple планирует в следующем году выпустить три новых iPhone, один из которых может получить название Ferrari.