ua en ru

Исполком УЕФА в Киеве выберет хозяев финалов еврокубков 2020 года

Исполком УЕФА в Киеве выберет хозяев финалов еврокубков 2020 года Фото: мяч финала Лиги чемпионов в Киеве (twitter.com/ChampionsLeague)

Заседание в столице Украины пройдет 24 мая

Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на заседании в Киеве объявит города, которые станут хозяевами финальных матчей еврокубков в 2020 году. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Заседание исполкома УЕФА в столице Украины пройдет 24 мая. Выбор городов-хозяев финальных матчей является первым пунктом в повестке.

На проведение финального матча Лиги чемпионов в 2020 году претендуют Лиссабон и Стамбул. Заявки на проведение финала Лиги Европы подали Порту и польский Гданьск. За Суперкубок УЕФА борются сразу девять стран: Белорусь, Финляндия, Франция, Албания, Израиль, Казахстан, Молдавия, Северная Ирландия, Португалия.

Киев 26 мая примет финал Лиги чемпионов, в котором встретятся испанский "Реал" и английский "Ливерпуль". Финал Лиги Европы с участием испанского "Атлетико" и французского "Марселя" пройдет 16 мая в Лионе (Франция). В 2019 году финал Лиги чемпионов пройдет в Мадриде, а Лиги Европы - в Баку.