ua en ru

Испания оштрафовала Facebook на 1,2 млн евро за нарушение конфиденциальности

Испания оштрафовала Facebook на 1,2 млн евро за нарушение конфиденциальности Фото: Facebook (Pixabay)

В Facebook намерены обжаловать данное решение

Испания оштрафовала Facebook на 1,2 млн евро за нарушение закона о конфиденциальности. Об этом сообщает издание The Next Web.

Указано, что социальную сеть заподозрили в сборе личных данных пользователей без предупреждения. Как сообщил регулятор в сфере защиты данных в Испании, политика конфиденциальности Facebook содержит "общие и неясные условия", которые не предусматривают получение разрешения на обработку персональных данных.

В Facebook изданию сообщили, что принимают решение испанских властей к сведению. Вместе с тем в компании отметили, что намерены обжаловать данное решение.

Напомним, ранее Европейская комиссия оштрафовала Facebook на 110 миллионов евро за предоставление недостоверной информации во время расследования комиссии насчет покупки WhatsApp.

Так, постановление ЕС о слияниях предприятий обязывает компании во время расследования предоставлять правдивую информацию, которая необходима для того, чтобы комиссия могла своевременно и эффективно проанализировать слияния и поглощения.