ua en ru

Испания - Чехия: онлайн-трансляция матча Евро-2016

Испания - Чехия: онлайн-трансляция матча Евро-2016 Фото: Испания - Чехия

РБК-Украина проведет онлайн-трансляцию поединка

Испания - Чехия. Онлай-трансляция матча Испания - Чехия начнется на РБК-Украина в 15:30, а смотреть поединок можно на канале "Футбол". Испанская команда игрой с чехами попытается доказать, что списывать со счетов ее еще очень рано.

13 июня, 16:00
Тулуза, "Стадьон де Тулуз"
Испания - Чехия 1:0
Гол: Пике, 87

Испания: Де Хеа - Хуанфран, Рамос, Пике, Альба - Бускетс, Иньеста, Фабрегас - Силва, Мората, Нолито
Чехия: Чех - Кадержабек, Сивок, Губник, Лимберски - Дарида, Плашил - Селассие, Росицки, Крейчи - Нецид

В 2008 году испанцы выиграли чемпионат Европы, затем победили на Кубке мира в 2010 году, а после в киевском финале Евро-2012 разгромили Италию. Та команда была невероятной и непобедимой. Но потом был ЧМ в Бразилии, который стал "лебединой песней" той Испании, после чего стало понятно, что состав нужно обновлять.

Висенте дель Боске этим и занялся, благо, испанский футбол богат талантами. Тем не менее, назвать нынешнюю Испанию топовой командой по составу очень сложно. В команде есть звезды, но это звезды больше прошлого. А вот новых лидеров как-то не нашлось. И в этом будет основная сложность испанцев на турнире.

Подобная проблема и у чехов, где главными звездами команды являются возрастные Чех и Росицки. Но всех остальных позициях у Чехии очень средние игроки, которые вместе состаляют довольно крепкую, но слабоватую команду. По крайней мере, Испании они устпают в классе очень сильно.

Испания - Чехия: онлайн-трансляция матча Евро-2016

Фото: Висенте дель Боске

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске:

"Мы желаем, чтобы игроки привыкли друг к другу. Мы знаем, какой стиль игры желаем демонстрировать и для этого выбрали лучших игроков. У нас есть по 2 футболиста на каждую позицию. Молодежь, которая является будущим этой команды, играет свою роль, привыкает к этой атмосфере. Это просто мечта, а не подготовка".