ua en ru

В Испании при крушении легкомоторного самолета погибли три человека

В Испании при крушении легкомоторного самолета погибли три человека Иллюстративное фото: легкомоторный самолет (wikimedia.org)

Самолет рухнул между городами Винебре и Флиш

В испанской провинции Таррагона, входящей в состав автономной области Каталония, потерпел крушение легкомоторный самолет, погибли три человека. Об этом сообщает газета La Vanguardia.

Так, самолет рухнул между городами Винебре и Флиш. Воздушное судно вылетело из аэропорта города Кашкайш в Португалии и направлялось в аэропорт Реус в Таррагоне.

Как сообщается, на месте крушения возник пожар площадью около 150 кв. м., он был оперативно потушен. Причины падения и личности погибших устанавливаются.

Напомним, ранее сообщалось, что на Филиппинах легкомоторный самолет упал на жилой дом, в результате чего погибли 10 человек.

Отмечено, что вскоре после взлета к северу от Манилы в субботу, 17 марта 2018 года, на дом упал небольшой пассажирский самолет, на борту которого находились пять человек, в результате чего все они погибли. Также авария привела к смерти еще пятерых человек на земле. По данным спасательных служб, падение самолета вызвало пожар в жилом доме. В результате возгорания на месте происшествия пострадали еще два человека.