Исландия - Украина 2-0: видео голов и обзор матча

Исландия - Украина 2-0: видео голов и обзор матча Фото: Исландия - Украина (uefa.com)

"Сине-желтые" опустились на четвертое место в турнирной таблице группы I

Сборная Украины в гостях уступила команде Исландии в квалификации на чемпионат мира 2018 года со счетом 0:2.

Победа в гостях давала Украинский отличный шанс финишировать на первой строчке турнирной таблицы, ничья давала тактическое преимущество в борьбе за одно из двух первых проходных мест. Обе команды хорошо понимали цену единой ошибки.

Первые 45 минут встречи прошли хотя и на хороших скоростях и при жесткой борьбы, но без лишнего риска. Преимущество было на стороне "сине-желтых": украинцы чаще владели мячом (63% против 37%), нанесли больше ударов по воротам (пять против трех), подали более угловых (три против одного).

Болезненным для нас оказался второй тайм. На 48 минуте после прострела с левого фланга Пятов зафиксировал мяч в руках, но Гудмундссон выбил его, после чего Сигурдссон забил уже в пустые ворота. На 66 минуте Гудмундссон прострелил в штрафную, Бодварссон аккуратно скинул мяч на Сигурдссона, который пробил в нижний угол ворот Пятова.

altaltalt

После восьмого тура возглавляет турнирную таблицу группы и команда Хорватии, второй идет Исландия. Обе имеют в активе по 16 очков. Украина и Турция делят третью-четвертую строчку, набрав по 14 баллов.

Поэтому октябрьские поединки для всех без исключения фаворитов группы получили решающее значение. "Сине-желтые" 6 октября на выезде сыграют с командой Косово, а 9 - дома со сборной Хорватии.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко: "Есть четыре команды, которые ведут борьбу за два первых места. Любой команде здесь, в Рейкьявике, будет трудно, но у нас дома также одной из команд не будет просто. У нас есть впереди два матча. Никто не собирается опускать голову через это поражение".