ua en ru

В Иране заявили о ликвидации 40 "лидеров" ИГ во время ракетного удара по Сирии

В Иране заявили о ликвидации 40 "лидеров" ИГ во время ракетного удара по Сирии Иллюстративное фото (ru.espreso.tv)

Иран выпустил по восточной части Сирии 6 ракет и убил 40 "лидеров" ИГ

В Иране заявили, что ракетный удар, который он нанес по Сирии в понедельник, 1 октября, убил 40 "высших руководителей" "Исламского государства" (ИГ). Об этом РБК-Украина сообщает со ссылкой на Reuters.

Данные о ликвидации терористов подвердила разведка.

"Основываясь на полученной нами информации, в этой атаке были убиты около 40 высших руководителей ИГ", - заявили в аэрокосмическом подразделении иранской гвардии в на брифинге во вторник.

Сообщается, что Иран выпустил шесть ракет по целям в районе Абу-Кемаль в восточной Сирии в отместку за нападение на военный парад в Иране 22 сентября, в результате которого погибли 25 человек. Почти половина из погибших были членами Революционной гвардии Ирана.

Также известно, что "Исламское государство" и Национальное сопротивление Ахваза, сепаратистское этническое арабское движение в Иране, взяли на себя ответственность за нападение 22 сентября, но не представили убедительных доказательств.

Как отмечает Reuters, иранская военная поддержка имеет жизненно важное значение для оказания помощи президенту Сирии Башару Асаду в ходе гражданской войны в стране.

Напомним, как сообщало РБК-украина 1 октября, Иран нанес удар по позициям такфиристов в Сирии в ответ на сентябрьский теракт в Ахвазе.