ua en ru

В Иране задержали 27 связанных с ИГИЛ террористов

В Иране задержали 27 связанных с ИГИЛ террористов Фото: боевики ИГИЛ (скриншот видео Al Joumhouria)

Боевики планировали серию терактов в стране

В Иране были задержаны 27 террористов за связи с боевиками террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ). Об этом сообщает ИРНА, ссылаясь на информацию иранской разведки.

"В Иране задержаны 27 террористов, связанных с ИГИЛ. Накануне церемонии инаугурации президента Ирана 5 августа 2017 года в Тегеране, в ходе спецоперации была задержана террористическая группа, которая планировала совершить террористические акты в центральных провинциях и религиозных городах страны", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, в результате операции, которая совершилась в сотрудничестве с региональным разведывательным управлением, было обнаружено оружие во время обысков у боевиков.

Отмечается, что террористы пытались передать в Иран оружие, скрывая его в товарах бытовой техники. Так, в этой операции были арестованы 10 человек в центе управления этой террористической группировки зарубежом и 17 террористов в Иране.

"5 человек из задержанных террористов были намерены совершить теракт в стране, а остальные члены были их сообщниками в операции", - резюмировали в разведке.

Напомним, ранее сообщалось, что в Иране были арестованы более полусотни подозреваемых в связях с боевыми группами ИГИЛ.