ua en ru

Иракские курды перенесли выборы президента и парламента

23:58 18.10.2017 Ср
1 хв
Выборы были ранее запланированы на 1 ноября 2017 года
Иракские курды перенесли выборы президента и парламента Фото: выборы в Курдистане (twitter kurdistantoday_)

Иракские курды перенесли выборы президента и парламента из-за конфликта с правительством Ирака. Об этом сообщает DW.

"Вследствие обострения противостояния между правительством между Багдадом и иракскими курдами, власть Иракского Курдистана решила перенести запланированные на 1 ноября выборы президента и парламента региона", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, соответствующее сообщение опубликовала в среду, 18 октября 2017 года, центральная избирательная комиссия (ЦИК) региона в Эрбиле.

Так, в сообщении ЦИК отмечает, что подготовка к проведению голосования приостанавливается "из-за нынешней ситуации". Ранее также было перенесено на неизвестный срок следующее заседание регионального парламента.

Отметим, обострение в отношениях между правительством Иракского Курдистана и Багдадом возникло из-за референдума о независимости региона, который провели в сентябре.

Напомним, ранее сообщалось, что иракская армия установила контроль над территориями, которые ранее были под контролем курдских отрядов в провинции Ниневия у Мосула на севере Ирака.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: