ua en ru

В Ираке произошло два теракта, есть жертвы

В Ираке произошло два теракта, есть жертвы Фото: взрыв (shafaaq.com)

Пока что ни одна из террористических организаций еще не взяла на себя ответственности за атаки

В иракском городе Фаллуджа провинции Салах-эд-Дин произошло 2 взрыва, в результате чего 1 человек погиб и еще по меньшей мере 16 человек получили ранения. Об этом сообщает АР, ссылаясь на данные местной полиции, передает РБК-Украина.

В полиции заявили, что две бомбы взорвались в бывших опорных пунктах группировки "Исламское государство" в центральной части Ирака, в результате чего погиб один человек и ранены по меньшей мере 16.

В частности, взрыв припаркованного автомобиля был зафиксирован в городе Фаллуджа на западе от Багдада. Ранения получили двое охранников и трое мирных жителей.

Еще одна атака была нацелена на автобус, который перевозил сотрудников нефтеперерабатывающего завода "Аль-Сыния" в районе Бейджи в провинции Салах-эд-Дин. В результате этого теракта один работник погиб, а еще 11 получили ранения.

Нападение произошло на автомагистрали Бейджи, к северу от Багдада.

На данный момент ни одна из террористических организаций еще не взяла на себя ответственности за атаки.

Напомним, в конце августа по меньшей мере 21 человек погиб в результате взрыва в провинции Анбар на западе Ирака.

Начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался вблизи иракских военнослужащих и бойцов формирования "Аль-Хашд аш-Шааб" (народное ополчение, костяк которого составляют шиитские отряды, - ред.).