ua en ru

iPhone 8: фото, цена, дата выхода

iPhone 8: фото, цена, дата выхода Фото: Apple (flickr.com Andy)

Все, что известно на сегодня о релизе нового смартфона от Apple

Американская компания Apple совсем скоро представит свой новый флагманский смартфон - презентация iPhone 8 состоится 12 сентября. Подробности предстоящего релиза - в материале РБК-Украина.

iPhone 8: дата выхода

Презентация iPhone 8 запланирована на 12 сентября. По информации The Wall Street Journal, кроме трех новых моделей iPhone Apple также представит новые часы Apple Watch с поддержкой LTE и телевизионную приставку AppleTV 5. также ожидается презентация обновленных версий предыдущего флагмана - iPhone 7s и iPhone 7 Plus.

Дата выхода iPhone 8 переносилась из-за произведственных трудностей Apple. Поставки нового смартфона перенесены с октября на ноябрь, заявили в международной аналитической компании KGI Securitie.

Наиболее вероятная причина задержки, по данным аналитиков, заключается в том, что у партнера Apple - Samsung - могли возникнуть трудности во время производства OLED-панелей для экранов iPhone 8. Производство светодиодных панелей может быть задержано на два или три месяца.

Ориентировочно, цена нового iPhone 8 будет стартовать от 1000 долларов по данным журналистов The New York Times.

iPhone 8: фото

В Сеть также недавно попали фотографии нового смартфона. Фото iPhone 8 опубликовал американский Forbes.

altaltaltaltaltaltaltalt

Фото: iPhone 8 (Гордон Келли)

"Я могу подтвердить, что это финальный дизайн iPhone 8. В отличие от многих макетов, которые представляют собой обычный кусок металла, этот прототип очень подробный и создан из высококачественных материалов на фабрике", - заявил редактор Forbes Гордон Келли.

Задняя крышка смартфона выполнена из стекла для поддержки беспроводной зарядки. Также новый iPhone 8 имеет 5,8-дюймовый безрамочный дисплей, а в верхней части дисплея находится прорезь под динамик и датчики.

Apple в новом смартфоне отказалась от физической кнопки Home, ее, очевидно, заменит виртуальный аналог.