ua en ru

Инвестиционный проект по созданию ветропарка в Украине - это имиджевый этап для страны, - Ефимов

Инвестиционный проект по созданию ветропарка в Украине - это имиджевый этап для страны. Такое мнение высказал заявил гендиректор ОАО "Энергомашспецсталь" (Краматорск, Донецкая обл.) Максим Ефимов на открытии в Донецкой обл. ветропарка "Новоазовский", сообщает пресс-служба предприятия.

"Это направление (ветроэнергетика) является на данный момент очень актуальным и модным во всем мире. И Украина идет в ногу с современными тенденциями, участвуя в этом процессе. Наш инвестиционный проект по созданию ветропарка - это первый имиджевый этап", - отметил он.
Ефимов добавил, что следующий этап - организация совместного производства ветроустановок мощностью 2,5 МВт на основе "ноу-хау" немецких партнеров - компании Fuhrländer AG и производственных мощностей украинского предприятия "ФурлендерВиндТехнолоджи".
"Выполнение данной программы позволит обеспечить загрузку производств металлургического, машиностроительного и судостроительного комплексов, а также предприятий по производству сложных электрических машин", - сказал он.