ua en ru

Инвестиционный аналитик Игнас Юрконис даст оценку активам Amic

Сеть австрийских АЗС AMIC Energy привлекла американского инвестиционного аналитика Игнаса Юрконис для оценки и развития новых активов в Восточной Европе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании AMIC.

Генеральный директор AMIC Energy Management GmbH Гюнтер Майер уверен, что Игнас Юрконис с его профессиональным опытом поможет компании укрепить позиции АМИК в странах присутствия и позволит выработать эффективную стратегию для привлечения новых инвестиций и расширения сети АЗС в Европе.

Сам Игнас Юрконис отметил, что на момент завершения своего предыдущего трудового контракта, он рассматривал сразу несколько предложений, но остановился на проекте AMIC, так как увидел в нем наибольший потенциал.

"У AMIC Energy есть все шансы сформировать хороший инвестиционный портфель, который принесет доход и завоюет весомую долю рынка в Центральной и Восточной Европе", - уверен аналитик.

Как заявили в центральном офисе АМИК, Игнас Юрконис может войти в состав топ-менеджмента компании, но официальных заявлений по этому поводу пока нет.

Напомним, по данням СМИ, AMIC Energy Management GmbH принадлежит австрийским инвесторам Клецль-Норберг Йоханнесу, Кунце Манфреду и Зернец Найнцу, которые выкупили у нефтетрейдера "Лукойл" 100% акций в Латвии, Литве, Польше и Украине. Общий актив компании насчитывает около 500 автозаправок и 10 нефтебаз в вышеперечисленных странах, которые теперь работают под брендом AMIC Energy.