ua en ru

Инвестиции в ГТС Украины за I полугодие 2017 выросли более чем в 2 раза

Инвестиции в ГТС Украины за I полугодие 2017 выросли более чем в 2 раза Фото: "Укртрансгаз" (utg.ua)

На украинскую ГТС за полгода выделили более 1 млрд гривен капитальных инвестиций

Объем капитальных инвестиций в газотранспортную систему (ГТС) Украины за I полугодие 2017 года вырос более чем в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Об этом говорится в сообщении "Укртрансгаза".

Сообщается, что в первом полугодии объем работ по капитальным инвестициям выполнен на сумму 1,191 млрд гривен, что 2,2 раза больше чем за аналогичный период 2016 года. Также сообщается, что за этот период "Укртрансгаз" профинансировал модернизацию и техническую поддержку объектов ГТС на 2,321 млрд гривен, что на 64% больше чем за аналогичный период прошлого года.

"Финансовым планом оператора украинской ГТС на 2017 год предусмотрено значительное увеличение средств (+ 80%) на техническую поддержку и модернизацию ГТС: больше 9 млрд гривен заложено на выполнение планов капитальных инвестиций, программ ремонтов и технического обслуживания, а также на обеспечение производственных программ материально-техническими ресурсами", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что капиталовложения в украинскую ГТС за первое полугодие 2017 превысили план на 3%.

Отметим, министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик заявил, что считает политику "Нафтогаза" относительно ГТС "бестолковой".