ua en ru

"Интертелеком" продал сеть в Крыму

"Интертелеком" продал сеть в Крыму Фото: "Интертелеком" продал сеть в Крыму

Осуществлена продажа имущества стоимостью около 1,5 млн долларов

Украинский оператор "Интертелеком" продал сеть CDMA на территории Крымского полуострова. Соответствующая информация размещена на сайте компании.

"На сегодняшний день подписан договор с башкирским предприятием и осуществлена продажа имущества и оборудования сети по балансовой стоимости на сумму около 1,5 миллионов долларов. Проданный сегмент сети на момент завершения работы состоял из 100 базовых станций и транспортной сети, обеспечивающей их включение в центр управления и коммутации в Одессе", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 18 мая 2015 г. "Интертелеком" отключил сегмент телекоммуникационной сети на территории Крыма и г. Севастополя от центра управления и коммутации, расположенного в Одессе, в связи с невозможностью предоставления услуг по независящим от оператора обстоятельствам.

"Сообщение некоторых СМИ о возобновлении работы украинской компании "Интертелеком" в Крыму не соответствуют действительности и, очевидно, вызваны путаницей с не имеющим к нам отношения одноименным предприятием в Крыму", - заявил директор департамента маркетинга и продаж Владислав Шульга.

Напомним, ранее сообщалось, что "Интертелеком" прекратил работу в Крыму.