ua en ru

Интерпол прекратил розыск экс-министра энергетики Ставицкого

Интерпол прекратил розыск экс-министра энергетики Ставицкого Фото: Эдуард Ставицкий

Адвокат Ставицкого заявил, что уголовное преследование его подзащитного признано политическим

Интерпол прекратил розыск экс-министра энергетики Эдуарда Ставицкого. Об этом на своей странице в Facebook сообщил его адвокат Юрий Иващенко.

"Комиссия по контролю за файлами Интерпола на 99 сессии приняла решение о прекращении розыска Эдуарда Ставицкого. Сегодня получено официальное подтверждение из Интерпола и от Комиссии по контролю за файлами Интерпола что жалоба Эдуарда Ставицкого полностью удовлетворена, его уголовное преследование признано политическим", - написал он.

У ГПУ чёрный день. Комиссия по контролю за файлами Интерпола на 99 сессии приняла решение о прекращении розыска Эдуарда ...

Опубліковано Yury Ivaschenko 3 травня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что адвокатская компания JHA LLP, которая представляет интересы экс-президента Украины Виктора Януковича, сообщила, что Международная организация уголовной полиции (Интерпол) документально подтвердила снятие экс-президента Украины Виктора Януковича с международного розыска.

В частности, в ответе на запрос адвокатов JHA LLP Интерпол сообщил, что в его базе данных отсутствует так называемая "красная карточка" в отношении экс-президента.