ua en ru

Интерпол экстрадировал из Словакии в Украину преступника, разыскиваемого за разбой

Интерпол экстрадировал из Словакии в Украину преступника, разыскиваемого за разбой Фото: Интерпол

Сотрудники Интерпола экстрадировали из Словакии в Украину преступника, который разыскивался за разбойное нападение в Днепропетровске в 2015 г. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

"В мае 2005 года преступник совершил на территории Самарского района. Днепропетровская разбойное нападение. После совершения уголовного преступления мужчина сбежал из Украины в Словакию, где скрывался от правоохранительных органов, используя поддельный паспорт гражданина Беларуси", - говорится в сообщении

В 2009 г. работники Днепропетровского подразделения Украинского бюро Интерпола провели розыскные мероприятия, благодаря которым установили местонахождение разыскиваемого. Под чужим именем он отбывал наказание в Словакии за совершение другого уголовного преступления.

"Благодаря экспертным исследованием по отождествлению человека по чертам внешности и отпечаткам пальцев рук разыскиваемого было идентифицировано и подтверждено его лицо", - сообщили в МВД.

В Украине злоумышленник будет привлечен к уголовной ответственности.

Напомним, ГПУ просила РФ выдать экс-нардепа Александра Шепелева, который подозревается в присвоении имущества банка "Родовид" в особо крупных размерах и покушении на убийство экс-акционера "Родовид Банка" Сергея Дядечко.