ua en ru

Интернет-холдинг Allegro Group закрывает сервис emarket.ua

Крупнейший игрок на рынке интернет-классифайдов Allegro Group объединяет два самых популярных своих актива: slando.ua и emarket.ua, сообщили изданию "Коммерсант-Украина" в компании. В результате последний ресурс будет закрыт, а 1,96 млн его пользователей будут перерегистрированы на Slando.

"Пользователи смогут зайти в свой аккаунт с тем же паролем, который использовали на Emarket. Все их объявления будут перенесены на Slando",- рассказывает директор Slando Андрей Добрынин.

Allegro Group - подразделение южно-африканского медиахолдинга Naspers - работает в Украине с 2007 г. Помимо Slando и Emarket, компания управляет интернет-аукционом aukro.ua, каталогом товаров и услуг prom.ua, системой сравнения цен на товары в интернет-магазинах Vcene.ua, платежным сервисом PayU.ua, онлайновый шопинг-клубом ModnaKasta.ua и еще одним сервисом объявлений ria.ua. Занимает третье место среди интернет-холдингов по охвату аудитории (39% в сентябре) по версии bigmir.net.

Slando - более популярный и узнаваемый проект, чем Emarket, объясняют закрытие в Allegro Group. В рейтинге bigmir.net, в категории "Товары и услуги" ресурсы занимают соответственно первое и второе место с месячной аудиторией 7,6 млн и 5,7 млн посетителей. Правда, по данным панели Gemius.Audience, посещаемость ресурсов значительно ниже - 2,1 млн и 1,3 млн пользователей в июле.

Читайте также: Российский "Яндекс" запускает собственный интернет-браузер