ua en ru

Интенсивность обстрелов в зоне АТО выросла, - АПУ

Интенсивность обстрелов в зоне АТО выросла, - АПУ Фото: Андрей Лысенко

Эпицентром боев были окраины Горловки, район донецкого аэропорта, Марьинка, Красногоровка и Авдеевка

Интенсивность обстрелов в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе возросла. Об этом во время брифинга сообщил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки зафиксировано 20 обстрелов позиций сил АТО из 120-мм минометов, 2 обстрела - из артиллерии калибра 122 и 152-мм, а также 6 раз преступники применяли танки. На Луганщине вблизи поселка Нижнее Попаснянского района боевики совершили обстрел позиций сил АТО из реактивных систем залпового огня "Град", - сообщил Лысенко.

Отмечается, что эпицентром боев были западные окраины Горловки, район донецкого аэропорта, Марьинка, Красногоровка и Авдеевка. На Мариупольском направлении, по сравнению с другими направлениями ситуация спокойнее. 3 раза боевики вели обстрелы у Гранитного, а вечером активизировались возле Широкино.

В результате артиллерийского обстрела окрестностей Попасной Луганской области была обесточена часть города и несколько окрестных сел. Также обстрелы со стороны боевиков велись по Станице Луганской, Старому Айдару, Крымскому и Золотому.

Напомним, в зоне АТО за сутки ранены 5 военных, погибших нет.