ua en ru

Инновации в деле: КИЕВЭНЕРГО подводит итоги года

Инновации в деле:  КИЕВЭНЕРГО подводит итоги года

В 2016 году Украина пережила немало трудностей. Но вместе с тем произошли и позитивные изменения – например, в столичной коммунальной сфере. В уходящем году компания КИЕВЭНЕРГО активно работала над сервисами, призванными сделать жизнь киевлян более комфортной. Благодаря нововведениям решать коммунальные вопросы стало намного проще и быстрее.

Так, в июне 2016 на сайте компании был запущен онлайн сервис Личный кабинет по теплу и горячей воде. Благодаря Личному кабинету внести показания счетчиков, просмотреть статистику своего потребления и платежей, проконтролировать показания домового теплосчетчика и заплатить за горячую воду и отопление можно через интернет. Эти преимущества уже оценили более 130 тысяч клиентов. А Личным кабинетом по электроэнергии, который работает уже несколько лет, активно пользуются более 456 тысяч киевлян.

Для активных пользователей устройств на базе Android в КИЕВЭНЕРГО разработали мобильное приложение, которое можно бесплатно загрузить из PlayMarket. Оно дает возможность вносить показания электросчетчиков и оплачивать электроэнергию, используя смартфон или планшет.

Передать показания счетчика электроэнергии можно также и по телефону – для этого теперь даже нет необходимости напрямую общаться с оператором контакт-центра, свои цифры можно внести в систему при помощи автоматического меню. Сам контакт-центр КИЕВЭНЕРГО также модернизировали – увеличили штат операторов и усилили программный комплекс.

Позитивные изменения коснулись и центров обслуживания клиентов. Поскольку посещать их в рабочее время многим киевлянам не всегда удобно, время работы некоторых центров продлили, а центры на ул. Маршала Тимошенко, 18, Жилянской, 83/53, Драгоманова, 40-з и Закревского, 14 открыты также и по субботам.

Кроме того, записаться на прием к специалисту теперь можно онлайн, выбрав удобное для себя время. Это позволяет сделать сервис предварительной записи, над которым сейчас активно работают в компании.

Таковы итоги 2016 года. В КИЕВЕНЕРГО говорят, что останавливаться на достигнутом не станут. Так что, в следующем году киевляне могут ждать появления новых удобных сервисов для решения возникающих вопросов.