ua en ru

Информация о получении взятки заместителем министра аграрной политики не соответствует действительности, - пресс-служба Минагрополитики

Пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины заявляет, что факты и оценки, изложенные в статье "Министерство аграрного взяточничества" в газете "Зеркало недели. Украины" № 8 от 1 марта 2013 г. не соответствуют действительности, носят предвзятый характер и целенаправленно дискредитируют деятельность ведомство. Соответствующее заявление сегодня распространила пресс-служба Минагрополитики.

Пресс-служба отмечает, что при подготовке опубликованного материала ни автор статьи, ни редакция газеты не обращались в Минагрополитики для получения компетентных комментариев и официальной позиции ведомства по затронутым в статье темы.

"В то же время информация автором подается предвзято и тенденциозно, без соответствующего подтверждения компетентными органами, в том числе правоохранительными, и без освещения мнения и оценки аграрных экспертов и авторитетных специалистов отрасли. Пресс-служба заявляет, что этой информации будет дана надлежащая юридическая оценка с привлечением компетентных органов", - сказано в заявлении

Напомним, в статье "Министерство аграрного взяточничества" в сегодняшнем выпуске "Зеркало недели. Украина" сообщалось, что заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины, руководитель аппарата Минагрополитики Михаил Чужмир был задержан при получении взятки.

Читайте также: Заместитель министра аграрной политики Чужмир задержан при получении взятки