ua en ru

Информация о минировании суда и выходов из метро в Харькове не подтвердилась, - МВД

Информация о минировании суда и выходов из метро в Харькове не подтвердилась, - МВД Фото: информация о минировании суда и выходов из метро в Харькове не подтвердилась

Милиция возбудила уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения об угрозе безопасности граждан

Милиция не обнаружила взрывчатку в здании хозяйственного суда в Харькове, а также на выходах из метро. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД Украины в Харькове.

"В течение нескольких часов работники милиции тщательно осмотрели здание хозяйственного суда, откуда было эвакуировано около 250 человек, территорию площади Свободы и 5 выходов из метро. В целом было осмотрено почти 125 тысяч квадратных метров территории. Никаких взрывных устройств или опасных веществ правоохранители не нашли", - говорится в сообщении.

Кроме того, милиция возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, сегодня днем в милицию поступила информация о минировании хозяйственного суда на площади Свободы,5 и двух выходов из метро.