ua en ru

В Индии ликвидировали троих террористов

В Индии ликвидировали троих террористов Фото: в Индии ликвидировали троих террористов

Ликвидированы террористы группировки "Джаиш-е-Мухаммед"

Индийская армия ликвидировала троих террористов группировки "Джаиш-е-Мухаммед", совершивших нападение на армейский лагерь в штате Джамму и Кашмир на севере Индии. Об этом сообщает телеканал NDTV.

Сообщается, что боевики в ночь на субботу атаковали лагерь, обстреляв его из автоматического оружия и бросив несколько гранат в районе Сунджаван. В данном районе проживают семьи военнослужащих. Вскоре после этого нападавшие скрылись.

Как отмечается, два человека погибли, девять получили ранения, в том числе женщины и дети. Двое раненых находятся в критическом состоянии. Ранее сообщалось об одном погибшем и семи раненых.

Группировка "Джаиш-е-Мухаммад" ("Армия пророка Мухаммеда") является одной из более чем десяти действующих в индийском штате Джамму и Кашмир сепаратистских группировок исламистского толка, которые борются за независимость штата от Индии или за его присоединение к соседнему Пакистану.

Напомним, ранее сообщалось, что Турция в ходе военной операции "Оливковая ветвь" в сирийском Африне ликвидировала 947 террористов.