ua en ru

Имущество неплатежеспособных банков будут продавать на единой площадке, - ФГВФЛ

Имущество неплатежеспособных банков будут продавать на единой площадке, - ФГВФЛ Фото: имущество неплатежеспособных банков будут продавать на единой площадке

Когда будет реализована эта идея, не уточнили

Публичные аукционы по продаже имущества неплатежеспособных банков будут проводить на одной площадке. Об этом заявил директор департамента внедрения планов урегулирования и управления активами неплатежеспособных банков Андрей Шевченко во время информационной ярмарки по случаю распродажи имущества "Еврогазбанка", передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы сейчас смотрим на концепцию и с нашими партнерами ее разрабатываем, чтобы иметь возможность на одной площадке выставить все наши банки, ищем соответствующие складские помещения с большими площадями для того, чтобы можно было и сделать какие-то показательные вещи, и чтобы мы имели возможность хранить там имущество", - отметил Шевченко.

В то же время он не уточнил, когда будет реализована эта идея.

"Пока не могу сказать и брать на себя обязательства именно по срокам, но мы сейчас будем это максимально внедрять, поскольку видим в этом эффективность именно для продажи таких незначительных вещей, как компьютерная техника, мебель", - сказал Шевченко.

Он также добавил, что сейчас 20 ликвидационных банков готовы к реализации имущества.

"33 банка сейчас в ликвидации, в различных их ступенях. Но 20 из них уже утвердили ликвидационную массу, утвердили предложения для продажи и могут уже выставлять свои активы на продажу", - сообщил Андрей Шевченко.

Напомним, НБУ признал "Укркоммунбанк" неплатежеспособным.